13 мая состоялась Городская олимпиада по ПДД. От нашей школы приняло участие 9 учеников, которые были лучшими по итогам школьных соревнований в знаниях правил дорожного движения. Ребята очень серьезно отнеслись к возложенной на них ответственности. В результате II место среди 6-х классов занял Мухамбеталиев Назар, среди 7-х классов II место у Тарасова Александра и I место среди 9-х классов (оно единственное в городе) занял Васильцов Сергей. Ребята были награждены грамотами и подарками. Поздравляем всех победителей. Молодцы, ребята! Мы Вами гордимся!
7 мая 2015 года в нашей школе прошла акция «Фронтовые письма как отражение эпохи», в ходе которой учащиеся 5,6 классов познакомились с письмами фронтовиков, Валеев Артур рассказал стихотворение «Жди меня» Константина Симонова, которое стало гимном в годы войны. Ребята решили написать ветеранам войны и трудового фронта письма в форме солдатских треугольников и вручить их в день Победы. Письма наполнены очень добрыми чувствами и словами благодарности всем, кто выстоял в тяжелые годы войны и победил. Дети благодарили ветеранов, желали им здоровья и долгих лет жизни. Но самые главные слова во всех письмах это: «Мы вами гордимся, помним и не забудем никогда!» Написано около 200 писем, которые будут вручены нашим героям-землякам в день Победы.
А письма в треугольничках солдатских!
Они для нас полны
И мужества, и доброты, и ласки,
И грозного дыхания войны.
Прошу вас, храните солдатские письма.
Они и просты, и порою грустны,
В них столько надежды и вечного смысла.
Прошу вас: храните солдатские письма,
Тревожную память людской доброты!
М. Львов
Вышел восьмой выпуск школьной газеты Ш-пора в этом учебном году. Приглашаем учеников и родителей познакомиться с номером газеты на страницах нашего сайта.
2.05. и 3.05.2015г. на территории МКУ "Стадион ЗАТО г.Фокино" прошли спортивные соревнования по футболу «Кожаный мяч» . Наши ребята принесли школе три первых места во всех возрастных категориях.
Три пути ведут к знанию, путь размышления - это самый благородный,
путь подражания - это самый легкий и путь опыта –это путь самый горький.
Конфуций
30 апреля в МКОУ СОШ №256 прошел семинар по теме «Формирование ключевых компетенций как условие реализации новых подходов в образовании». С-Е-М-И-Н-А-Р Самообразование – слово говорит само за себя. Единение всех участников мероприятия. Мотивация- сквозь тернии к звездам. Инициатива- чем больше идей, тем успешнее образовательный процесс. Настрой – вместе весело шагать. Активность Радость совместного общения и приобретения
Гостей и коллектив школы приветствовала директор ОУ Маркова Н.В.
1. Творческая мастерская под руководством учителей начальной школы оставила неизгладимый след, только положительные эмоции, виден ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ результат работы учителей Скрябиной С.А., Прокофьевой А.А., Панкратовой О.М., Мишуренко А.В., Чайка О.П., Мурановой Н.П.
2. С каким восторгом собирали роботов , посетив мастер-класс под руководством Турок А.П., радовались тому, что получилось, обучающее интересное дающее практические навыки, так характеризовали коллеги.
3. Нет ничего интереснее и значительнее побывать в роли ученых, провести эксперимент, прийти к определенным выводам, почувствовать важность выполненной работы, да еще рассказать обо всем гостям и показать новое оборудование в действии. Экспериментальные задания на уроке физики и урок-практикум по химии, провели с ребятами 7х 8х классов учителя Савенко Е.В. и Петрова М.Н.
4. Поучаствовать в создании настоящей экспозиции пригласили в школьный музей Селиванова Е.В. и учащиеся 5а класса. Наши гости вспомнили свои юные школьные годы насколько все было увлекательно.
5. Литературная гостиная, руководитель Полковникова Г.А. вызвала бурю чувств и эмоций. Представление учащихся 10 класса не оставило никого равнодушным, насколько актуален и любим таинственный Шекспир в наши дни.
29.04.2015г.на территории МКУ «Стадион ЗАТО г.Фокино» прошли спортивные соревнования «День здоровья», посвященный «70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945-ых годов», в котором приняли участие спортсмены нашей школы. Ребята соревновались в беге на 60м, на 100м и в беге на 2км, в подтягивании, гибкости, метаниях, прыжках в длину и в поднимании туловища. В беге на 2км наши девочки обогнали соперницу с других школ. Первая к финишу пришла ученица 9 «Б» класса – Головинова Виктория, вторая ученица 11 «Б» класса – Данченко Дарья, на третья к финишу пришла ученица 11 «Б» класса – Князькина Наталья, пятая пришла ученица 7 «Г» класса Трубникова Алена. Спасибо всем участникам соревнований за то, что стойко выдержали все этапы «Дня здоровья»
28 апреля прошёл смотр – конкурс художественной самодеятельности школ городского округа ЗАТО г. Фокино «Тихасские звёздочки».
Каждой школой была подготовлена тематическая концертная программа, посвящённая 70–летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. В концертную программу каждого коллектива были включены разнообразные номера: хореография, инсценированная песня, художественное чтение, вокал и хоровое пение.
Все коллективы были хорошо подготовлены и показали яркие номера. Ребята нашей школы также показали высокий уровень художественного исполнения и артистизма. Огромное спасибо всем участникам конкурса. Дальнейших вам творческих успехов, ребята!
24 апреля в школе состоялся митинг, посвящённый закрытию Федеральной общественной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы». Все учащиеся школы получили удостоверения участника акции. А Знамя Победы было передано на вечное хранение в школьный историко – краеведческий музей. Перед учащимися выступили почётные гости: заместитель председателя Думы ГО Баранов А.С., председатель Комитета ветеранов Вооружённых Сил Островский В.Г. Они выразили уверенность в том, что это событие останется в памяти участников акции навсегда и пожелали всем ребятам успешно продолжить дела и начинания людей старшего поколения: творить добро, мир, бороться за справедливость, любить и беречь свою Родину.
22 апреля 2015 года команды седьмых классов приняли участие в военно-спортивной игре «Я защитник Родины», подготовленной преподавателем ОБЖ Сытенковым С.В.
Программа соревнований включала следующие виды:
1. Творческий конкурс: представление команды.
2. Конкурс «Ратные страницы истории Отечества: флотоводцы и полководцы».
3. Конкурс «Воинские звания».
4. Конкурс «Морской узел»
5. Строевая подготовка.
6. Общая физическая подготовка: отжимания.
В каждой конкурсной программе борьба достигала максимального накала. Команды работали по правилу: «Знания – Умения – Борьба – Победа».
По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место завоевала команда 7 «Б» класса, 2 место заняла команда 7 «А» класса, на 3 месте – 7 «Г» класс и 4 место – у ребят из 7 «В» класса. Все участники игры были отмечены грамотами и сладкими призами.
Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?