...
692880 г.Фокино
---------------------------------
ул. Комсомольская, 10
---------------------------------
Телефон (факс) (42339)24-9-37
---------------------------------
E-mail: school256.fok@mail.ru
|
Новости школы
В категории материалов: 2282 Показано материалов: 1261-1270 |
Страницы: « 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 228 229 » |
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Рейтингу ·
Комментариям ·
Просмотрам
Доброта-это такое качество, которое невозможно не заметить. Оно украшает жизнь людей. К добрым людям тянется всё живое. День спонтанного проявления доброты в России появился недавно и отмечают его 17 февраля.
Совет старшеклассников в этот день провёл классные часы для учащихся 2- 4 классов на тему "Добрые люди..." Ребята посмотрели мультфильм "Просто так", с последующим обсуждением поступков героя . Поиграли в игры: "возьми подарок", "цветок добра", "пуговки", сложили пословицы о добре, прошли тест - на сколько ты добрый. И закончилось мероприятие словами: " Чтобы добрыми вы были, слов волшебных не забыли, чтобы добрыми словами, говорили вы с друзьями".

|
Особенное значение в ходе Великой Отечественной войны и всей Второй мировой войны имела Сталинградская битва. В литературе все историки, политики и полководцы оценивают ее, как начало коренного перелома во Второй мировой войне. В школе, в преддверии юбилея Сталинградской битвы, а вернее победы в ней 2 февраля, прошли классные часы, посвящённые этой дате.

|
Блокада — это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. В годы войны лишения испытывала вся страна, но на долю ленинградцев выпали самые страшные испытания. 27 января 1944 года войска Ленинградского, Волховского и 2-го Прибалтийского фронтов победно провели Ленинградско-Новгородскую стратегическую наступательную операцию и разгромили красносельско-ропшинскую группировку вермахта.
В 5 "В" классе прошел библиотечный урок мужества, посвященный Блокаде Ленинграда. Ребятам рассказали о девочке Тане и ее дневнике. В презентации была подробно описана жизнь этого хрупкого ребенка и ее семьи в тяжелые дни блокады. О каждой страничке Таниного дневника было рассказано. Учащиеся слушали очень внимательно, и у некоторых даже наворачивались слезы на глазах.

|
Сотрудники МО МВД России по ЗАТО Фокино провели акцию «Студенческий Десант» для старшеклассников школ города. Учащиеся смогли узнать о работе всех подразделений ОВД.
В школе, для учащихся 10а и 11а был проведен «Урок мужества», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, выполнявших свой долг за пределами Отечества. Ребятам рассказали о службе в полиции, продемонстрировали специальные средства, находящиеся на вооружении МВД, разъяснили правила поступления в ведомственные вузы МВД РФ.
Основная цель мероприятия - формирование правосознания в молодежной среде, популяризация службы в органах внутренних дел, а также воспитание патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения.


|
22 января состоялась встреча учащихся школы с инспектором МОМВД. Беседу с ребятами провела Журба Ирина Владимировна. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и напомнила об особенностях правил безопасности в зимнее время. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, нельзя кататься со снежных горок вблизи от проезжей части, на коньках кататься можно только в строго отведённых для этого в городе местах.
Подобные профилактические мероприятий в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

|
27 января отмечается День воинской славы России, установленный в честь завершения героической обороны Ленинграда (ныне Санкт-Петербург), продолжавшейся 872 дня, и полного снятия блокады города противником. Напомним, что в январе 1944 года в ходе Красносельско-Ропшинской и Новгородско-Лужской операций советских войск была разгромлена 18-я немецкая армия, осаждавшая Ленинград, и полностью снята блокада города. В честь этого события в Ленинграде 27 января был произведен салют.
В настоящее время в этот день по всей стране проводятся торжественные мероприятия, посвященные этой дате. Такое мероприятие состоялось и в нашей школе.


27января прошла вахта Памяти, посвященная Дню снятия блокады. В вахте приняли учащиеся 9а, 9б и 9в классов. |
|
Российский экологический оператор
Всероссийский социальный благотворительный проект
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|