С первым осенним днем природа радует не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний.
Желаем нашим ученикам отличных оценок, хотя суть отражается далеко не в них, а в том, насколько хорошо ученики будут понимать и запоминать то, чему их учат.
Поздравляем всех с началом нового учебного года!
Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.
Вот и закончилась очередная смена в летнем пришкольном лагере «Цветочный город». 25 мальчишек и девчонок участвовали во второй смене. На протяжении всей лагерной смены дети стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных концертов, проводимых ЦКИ «Спутник», посещали мероприятия в детской городской библиотеке им. Старцева.
Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи. Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.
13 июля для воспитанников летнего пришкольного оздоровительного лагеря прошло мероприятие по пожарной безопасности. Ребята готовились к своему участию в этом мероприятии. Ими было показано театрализованное представление и танец. Затем для ребят был показан видеоролик о правилах пожарной безопасности. Вниманию ребят были показаны и практические занятия сотрудниками пожарной части: увидели, что входит в комплекс пожарной машины, как правильно тушить огонь из пожарного рукава.
Ребята побывали в детской городской библиотеке на мероприятии, которое поведало им историю библиотек, расположенных в разных странах мира. Большие библиотеки расположены во Франции, Колумбии. В Канзас –Сити США фасад библиотеки сделан в виде книг. В Китае существует уникальная библиотека, сделанная из прутиков. В Сингапуре вместо читального зала сделаны комнаты – мысли, во Франции читальный зал в виде скульптуры. В Тайланде – курорт – библиотека, в Италии – в виде летающей тарелки. В Японии есть библиотека иллюстрированных книг и библиотека манга (комиксы). В Москве есть библиотеки киноискусства, фотоискусства, музыкальные, для слепых, а также – уличные.
11 июля состоялось закрытие смены КВН. Учащиеся школ городского округа провели внеплановую игру, показав все навыки, которые приобрели на очередной обучающей смене. Игра прошла ярко, зажигательно, вызвав у всех присутствующих как гостей, так и участников игры только положительные эмоции.
В пришкольном летнем оздоровительном лагере прошла выставка рисунков под девизом: «Будь внимательней на дорогах!», а также ребята приняли участие в викторине по правилам дорожного движения.
Работниками городской библиотеки имени Старцева было проведено мероприятие «В гостях у русской народной сказки».
Ребята познакомились с различными персонажами сказок. Их вниманию были предложены: видеофильм, из которого они познакомились с новыми героями, загадки, викторина.
4 июля воспитанники второй смены летнего пришкольного лагеря «Цветочный город» провели открытие своей смены. Мероприятие было ярким, интересным и занимательным.