Вторник, 08.07.2025, 02:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 МБОУ СОШ №256 ГО ЗАТО Фокино

...
692880 г.Фокино --------------------------------- ул. Комсомольская, 10 --------------------------------- Телефон (факс) (42339)24-9-37 --------------------------------- E-mail: school256.fok@mail.ru
Меню сайта
Запись в 1 класс
Погода

Новости школы

Главная » Статьи » Внеклассная работа

В категории материалов: 2214
Показано материалов: 691-700
Страницы: « 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 221 222 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Сотрудником пожарного надзора специального управления Федеральной службы по чрезвычайным ситуациям N25 МЧС России ГО ЗАТО Фокино был проведен Всероссийский урок  по "Основам безопасности жизнедеятельности" для учащихся 5-6 классов МБОУ СОШ 256 .
Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества.
Основной целью данных занятий, которые проводятся в рамках образовательной программы ежегодно, является формирование у детей навыков безопасного поведения и предотвращения возможных опасностей.  На уроке ребята получили необходимые знания о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, повторили основные правила пожарной безопасности, правила дорожного движения, правила поведения на воде и вблизи водоемов, а также правила безопасного обращения с электроустановками. Ученики активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы преподавателям. Были проведены практические занятия, на которых дети показали свои навыки эвакуации при пожаре, оказании первой помощи и правильного поведения на дороге.Также на уроке были рассмотрены случаи чрезвычайных ситуаций, таких как: землетрясение, наводнение, террористическая угроза. Ребята узнали, как правильно действовать в таких ситуациях,  чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, получили необходимые знания и навыки для того, чтобы быть более безопасными и ответственными гражданами.

     

     

 

Внеклассная работа | Просмотров: 172 | Добавил: karmanform | Дата: 16.09.2023

Киноуроки на тему Зои  Космодемьянской – это отличный способ ознакомить учеников с историей и героизмом этой замечательной женщины. Фильм рассказывает о жизни и подвиге Зои Космодемьянской, которая стала символом сопротивления фашистской оккупации во время Великой Отечественной войны.
12 сентября для 5-7 классов провели кинолектории "Зоя Космодемьянская.Правда о подвиге" .После просмотра фильма ученики обсудили его сюжет, поступки и мотивы Зои Космодемьянской, а также ее вклад в победу над фашизмом. Такие обсуждения помогут ученикам лучше понять и оценить героический подвиг Зои , а также развить эмпатию и уважение к жертвам войны.
Кроме того, изучение и обсуждение истории Зои Космодемьянской поможет ученикам осознать важность сохранения памяти о героях прошлого и их подвигах. Это поможет им стать ответственными и активными гражданами, которые ценят свободу и мир, и готовы внести свой вклад в их защиту.

     

 

Внеклассная работа | Просмотров: 190 | Добавил: karmanform | Дата: 16.09.2023

14 сентября в нашей школе прошло второе занятие по Профминимуму. Тема урока была "Открой своё будущее". Ребята познакомились с различными направлениями в мире профессии, просмотрели видеоролики и приняли участие в проекте районов  креативных городов. Для каждого ученика были подготовлены специальные чек-листы "Хочу, могу, буду" и анкеты . В завершении ребята должны были пройти тестирование "Мои профсреды".

     

     

Внеклассная работа | Просмотров: 286 | Добавил: karmanform | Дата: 14.09.2023

В школе прошли разговоры о важном на тему "Там, где Россия". Ученики обсуждали различные аспекты и особенности географического положения России, ее границы, климатические зоны, природные ресурсы и территориальные проблемы. Также были затронуты вопросы о значимости России в мировом политическом и экономическом контексте, ее роль в международных отношениях и влияние на соседние страны. Ученики также обсуждали исторические события, связанные с территорией России, и ее культурное наследие. В ходе обсуждения учащиеся выражали свои мнения, делились знаниями и задавали вопросы друг другу, что способствовало более глубокому пониманию этой важной темы.

     

     

Внеклассная работа | Просмотров: 185 | Добавил: karmanform | Дата: 12.09.2023

11 сентября прошла  линейка, посвящённая Дню памяти жертв фашизма. В это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше - мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.
Ведущими общешкольных линеек были: Казанцев Захар и Васильцова Татьяна. Они рассказали о дне , который отмечается в каждое второе воскресенье сентября, в честь тех, кто ценою своей жизни встал на защиту детей и женщин, не пустил врага на наши земли. Этот день был учрежден в 1962 году. Рассказали о самых крупных нацистских концлагерях, почтили память минутой молчания.

     

     

 

Внеклассная работа | Просмотров: 217 | Добавил: karmanform | Дата: 12.09.2023

Всероссийский Открытый урок по ОБЖ прошёл  для учащихся 8-11 классов с 4 по 8 сентября. В ходе этих уроков ребята ознакомились с правилами поведения в различных ситуациях, таких как пожар, землетрясение и наводнение. Они узнали, как правильно вести себя в случае возникновения таких чрезвычайных ситуаций.
Особое внимание было уделено обучению по Гражданской обороне (ГО). Ученикам рассказали о том, как вести себя при захвате школы террористами. Это важная информация, которая поможет им сохранить спокойствие и принять правильные решения в экстремальных ситуациях.
Открытые уроки по ОБЖ являются частью образовательной программы, направленной на подготовку учащихся к различным жизненным ситуациям и научить их сохранять свою безопасность и безопасность окружающих.

     

Внеклассная работа | Просмотров: 209 | Добавил: karmanform | Дата: 12.09.2023

В нашей школе состоялось мероприятие «Интеллектуальное лото» для учеников 5-6 классов, организованное учителем  советником директора по воспитанию Шестоперовой А.Е. в честь Международного дня распространения грамотности.
Процесс игры проходил в дружеской и захватывающей атмосфере. Учащиеся активно участвовали, были рассредоточены в командах и старались дать правильные ответы.
Такие мероприятия помогают подчеркнуть значение грамотности и стимулируют учащихся к развитию навыков чтения, письма и коммуникации.

     

     

Внеклассная работа | Просмотров: 225 | Добавил: karmanform | Дата: 09.09.2023

8 сентября - Международный день распространения грамотности
Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.
Для учащихся начальных классов был организован кинопросмотр и обсуждение небольших короткометражных мультфильмов. Актив школы совместно с советником по воспитанию Шестоперовой А.Е. подготовил информационный стенд к международному дню грамотности. Классные руководители провели классный час по теме «Международный день грамотности»

     

     

 

Внеклассная работа | Просмотров: 183 | Добавил: karmanform | Дата: 08.09.2023

7 сентября в нашей школе прошел первый урок профориентационного курса «Россия – мои горизонты». В течение всего учебного года ученики 6–11-х классов еженедельно по четвергам будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

     

Внеклассная работа | Просмотров: 195 | Добавил: karmanform | Дата: 08.09.2023

5 сентября для родителей учащихся первых классов прошло общешкольное родительское собрание на тему: "Формирование психологической готовности ребёнка к обучению в школе". Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Светлана Скрябина дала родителям конкретные рекомендации по оказанию помощи в вопросах воспитания, обучения и развития с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.
Как сказал Венгер Леонид Абрамович "Быть готовым к школе - не значит уметь писать, считать и читать. Быть готовым к школе - значит быть готовым всему этому научиться".
Директор школы Наталья Вадимовна Маркова провела презентацию работы школы, рассказала родителям о режиме работы и правилах внутреннего распорядка. Также директор ответила на вопросы родителей. Затем классные руководители продолжили родительские собрания по своим кабинетам.

     

Внеклассная работа | Просмотров: 166 | Добавил: karmanform | Дата: 07.09.2023

Электронная школа
Победа 80 лет
...
Земля талантов
Российский экологический оператор
Всероссийский социальный благотворительный проект
Телефон доверия
ПФДО
Приморского края
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2025
Бесплатный конструктор сайтовuCoz