Суббота, 09.05.2026, 21:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

 МБОУ СОШ №256 ГО ЗАТО Фокино

...
692880 г.Фокино --------------------------------- ул. Комсомольская, 10 --------------------------------- Телефон (факс) (42339)24-9-37 --------------------------------- E-mail: school256.fok@mail.ru
Меню сайта
Запись в 1 класс
Погода

Новости школы

Главная » Статьи » Внеклассная работа

„Мы помним!“: неделя патриотизма в 3 „А“

С 27 апреля по 5 мая в 3 «А» классе нашей школы прошла насыщенная неделя внеурочной деятельности в рамках патриотического проекта «Мы помним!». Автором и ведущей проекта выступила выпускница нашей школы и студентка педагогического колледжа Васильцова Татьяна под руководством классного руководителя 3 «А» класса Алешиной Валерии Андреевны.
Первое занятие началось с разговора о важном: вместе с ведущей ребята разбирались, что значит «патриот» в мирной жизни. В формате открытого диалога дети обсуждали примеры героизма в годы войны и учились отличать настоящую любовь к Родине от равнодушия.
Во второй день третьеклассников ждала командная игра «Квиз Памяти» с шестью раундами: «Огонь и стойкость» (города‑герои), «Правда или миф» (разрушение мифов о войне), «Мелодии фронта» (угадай военную песню по описанию), «Четвероногие и крылатые герои» (собаки, кошки, голуби на войне), «Образы победы» (символика) и «Военные хроники» (быстрые вопросы). Игра прошла в дружеской, но соревновательной атмосфере.
На третий день ребята узнали о роли животных в Великой Победе: о собаках‑санитарах, собаках‑миноискателях (в т. ч. о легендарном Джульбарсе), верблюдах Яшке и Мишке, дошедших до Берлина, и голубях, доставлявших секретные донесения. С особым интересом дети слушали про кошек блокадного Ленинграда. Занятие завершилось творческой работой: школьники нарисовали памятники животным‑героям и обсудили, как современные дети могут заботиться о «братьях наших меньших». Также ребята приняли участие в акции милосердия, собрав корм для кошачьего приюта «Мурляндия».
Четвёртый день стал путешествием по карте Победы: третьеклассники «посетили» Брестскую крепость, Ленинград и Сталинград. После виртуальной экскурсии они создали обобщающий плакат «Города‑герои», разместив на ватмане названия городов, фотографии памятников и свои рисунки.
Завершился проект мастер‑классом по изготовлению символа Победы — красной гвоздики. Ребята сделали цветы из бумажных салфеток, вложив в каждую работу частичку тепла, а затем возложили их в рамках акции «Дань Памяти» к парте героя, оформленной в школьном рекреационном пространстве.
«Мы помним!» — не просто название мероприятий, а убеждение, которое удалось передать мла

      

      

Категория: Внеклассная работа | Добавил: karmanform (Сегодня)
Просмотров: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Электронная школа
Победа 80 лет
...
Земля талантов
Премия "Служение"
Российский экологический оператор
Всероссийский социальный благотворительный проект
Телефон доверия
ПФДО
Приморского края
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2026
Бесплатный конструктор сайтовuCoz