...
692880 г.Фокино
---------------------------------
ул. Комсомольская, 10
---------------------------------
Телефон (факс) (42339)24-9-37
---------------------------------
E-mail: school256.fok@mail.ru
|
Новости школы
В категории материалов: 2353 Показано материалов: 1381-1390 |
Страницы: « 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 235 236 » |
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Рейтингу ·
Комментариям ·
Просмотрам
Выставка работ учащихся начальных классов в рамках мероприятий, посвященных Неделе начальной школы.

|
В нашей школе продолжаются мероприятия в направлении «Мы за здоровый образ жизни». Среди учащихся 8-х классов прошли соревнования по волейболу.
Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества.
Перед началом игры в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители. Бурная разминка юношей и девушек показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

|
22 и 29 января прошли общешкольные родительские собрания для родителей и учащихся 9-х и 11-х классов.

|
29 января учащиеся 8 – 11 классов приняли участие в часе мужества «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда» на базе МБУ ЦКИ «Спутник».
По окончанию устного журнала ребятам был показан художественный фильм «Крик тишины».

|
27 января для учащихся 5 – 6 классов прошла линейка, посвященная блокаде Ленинграда.
Ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

|
С 13 января в школе начался проект под названием «Календарь памятных дат».
Главная цель всех мероприятий в рамках этого проекта - патриотическое воспитание молодого поколения через рассказ о великом и героическом прошлом нашей страны.
Первым событием в этом календаре стала памятная дата - 27 января - День снятия блокады города Ленинграда. Ребята узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады (8 сентября 1941 - 27 января 1944) .

|
Как известно, указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы в ознаменование 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне. С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб», которая дала старт Году Памяти и Славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженным врагом и отрезанными от остального мира, более 2х лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.
26 января педагоги и учащиеся нашей школы приняли участие во всероссийской акции.

|
24 января в нашей школе продолжил свою работы воскресный кинозал. Вниманию ребят был представлен художественный фильм "Т – 34".

|
|
Российский экологический оператор
Всероссийский социальный благотворительный проект
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
| | |