...
692880 г.Фокино
---------------------------------
ул. Комсомольская, 10
---------------------------------
Телефон (факс) (42339)24-9-37
---------------------------------
E-mail: school256.fok@mail.ru
|
Новости школы
В категории материалов: 2352 Показано материалов: 1961-1970 |
Страницы: « 1 2 ... 195 196 197 198 199 ... 235 236 » |
Сортировать по:
Дате ·
Названию ·
Рейтингу ·
Комментариям ·
Просмотрам
О шахматах мало говорят по телевизору, радио, мало пишут в газетах... Но шахматы – это настольная игра, которая великолепно тренирует память, ум, учит анализировать и просчитывать различные ситуации. Мир шахмат – загадочный, таинственный, непредсказуемый. Он не оставляет никого равнодушным. Попробовав раз сыграть в шахматы, вы не забудете об этом никогда. Как же приятно сыграть шахматную партию, отдавшись ей до самого конца, не вспоминая о проблемах. Именно поэтому в дни школьных каникул наша школа приветливо распахнула двери для участвующих в турнире, встретив тридцать восемь мальчиков и девочек, увлеченных игрой разума.
Шахматные баталии развернули безразрядники, учащиеся 3 - 8 классов.
Высокая техника, грамотная защита и продуманная угроза – вот отличительные черты этой встречи.
Ребята показали превосходную выдержку и стремление к победе. Игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным. В шахматах, как и в жизни, можно сделаться большим мастером, лишь осознав свои ошибки и недостатки. Поздравляем всех ребят с победой!

|
«Прекрасная пора, очей очарованье»
На каникулах для учащихся 5 – 7 классов состоялся праздник «Осенний бал». Несмотря на то, что каникулярное время в самом разгаре, учащиеся с хорошим настроением шли на праздник. Ребята, одетые в разные костюмы, изготовленные из подручных и природных материалов, радовали своих классных руководителей.
В номинации «Подиум-2015» каждый из них представлял свой костюм. На обозрение всех зрителей были представлены «Шоколадная Осень», «Красная осень», «Русская берёза» и др. Не обошлось у ребят и без креативных мыслей. В этой номинации места распределились следующим образом:
I место:
Новикова Арина - 7 А класс, Бабенко Полина - 6 А класс, Капитунова Даша - 5 Б класс
II место
Адвахова Даша - 6 Б класс, Сологубец Светлана - 7 Б класс, Пермикина Виолетта - 5 Б класс
III место Сердюк Вика 5 Б класс, Моляр Арина - 5 А класс
Помимо того, что ребятам предстояло показать свой костюм, домовёнок Кузя приготовил для них сюрпризы – игры. Вместе со всеми он собирал урожай, танцевал.
Ещё одной номинацией стала «Осенняя фантазия», в которой оценивались работы ребят, выполненные из природных материалов.
I место Нюхов Илья - 7 В класс
II место Моляр Арина - 5 А класс
III место Сологубик Света - 7 Б класс, Чернов Игорь - 5 А класс
По окончании всего мероприятия учащиеся были награждены сладкими призами.


|
Во время осенних каникул для учащихся 3 – 4 классов было проведено мероприятие «Осенний бал».
В этот ноябрьский день ребята в костюмах, изготовленных из природных и подручных материалов, шли на праздник с улыбкой на лице. Несмотря на то, что каникулы в самом разгаре, учители и ученики не дремлют, они совместно проводят свой досуг. Для ребят была организована игровая и танцевальная программа. В гости к учащимся приходил домовёнок Кузя. Ребята отгадывали загадки про осень, собирали урожай.
По результатам праздника, всем учащимся были розданы сладкие призы и определены победители по двум номинациям:
«Подиум – 2015»
I место:
Потапова Даша - 4 А , Белименко Костя - 3 Б , Немирович-Данченко Арина - 3 В , Скачкова Рита - 3 А
II место:
Лубковская Настя - 4 А , Лупиненко Надя - 4 А, Невенчанный Дима - 3 Б, Петрова Аня - 3 В, Анисимова Женя - 3А
III место:
Игнаткина Маша - 4 В класс, Бесная Вера - 4 Б класс
«Осенняя фантазия»
I место – Копоть Ксюша - 3 Б класс, Ламшина Александра - 3 Б класс
II место – Черненко Гоша - 3 В класс
III место – Хабибулин Руслан - 3 В класс
Поздравляем победителей!


|
«Самый большой в мире урок» - урок, который прошёл в 193 странах мира, в том числе и в России. Основной целью было знакомство учащихся с Общемировыми целями, которые разработали члены ООН.
Для учащихся нашего образовательного учреждения такие уроки были проведены 30 октября. Одновременно во всех классах учителя начали говорить о том, что понимается под качественным образованием, в частности затрагивали тему «инклюзии» (доступности образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью).
Главное, что хотел донести классный руководитель до каждого учащегося – гуманное отношение к детям, которые, по каким-либо причинам, ограничены в своих возможностях. Звучал в сердцах учителей призыв к пониманию, поддержке, желанию включить таких ребят в свой круг общения, не обходить мимо эту беду.
Для всех учащихся существует равенство в получении образования, и никто не вправе ограничить, оградить детей от этого. Мы должны помогать осваиваться в этом мире тем, кто не способен сделать этого сам.


|
«Да будет праздник!» Именно под таким девизом для учащихся 5 – 7 классов прошла карнавальная дискотека 30 октября. Ребята ответственно подошли к организации этого мероприятия. Они представили себя в различных образах.
Для учащихся были проведены игры и конкурсы, в которых они показали свою сноровку, умение ловко и быстро справляться с заданиями. После всего мероприятия состоялась праздничная дискотека. По завершении конкурсов участникам были вручены сладкие призы. Организаторы мероприятия тоже принимали активное участие. Вместе с классными руководителями и детьми танцевали флэшмоб, участвовали в конкурсах.
Ребятам это мероприятие очень понравилось.


|
В нашей школе прошел литературный праздник «Белые журавли», учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, посвященный погибшим в террористических актах. Это мероприятие было подготовлено библиотекарями нашей школы Кравченко Александрой Вениаминовной и Евсеенко Светланой Сергеевной совместно с учащимися 6 «А» класса. Этому предшествовала долгая и кропотливая работа: ребята своими руками изготавливали из бумаги журавликов, оттачивали актёрское мастерство и ораторское искусство.
В программе праздника были: стихи, посвященные белым птицам и воинам, погибшим в сражениях; рассказы детей об истории этого праздника, символах и обычаях; прозвучали песни. Все мероприятие сопровождалось яркой и красочной презентацией.


|
|
Российский экологический оператор
Всероссийский социальный благотворительный проект
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|